Распознавание глицерина, гликогена. Дано: CuSO4, NaOH, спиртовка, глицерин, гликоген. Составить уравнения реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще качественная реакция для распозвнвоания глицерина эта реакция: ch2-oH CH-OH  + Сu(Oh)2=сине фиалетовое окрашиваение. CH2-OH Ну принципи можно получить Сu(OH)2 так  2NaOH + CuSo4=Na2so4 +Cu(Oh)2