Распределение электронов по электронным слоям:2;8;8;1 - соответствует атому, расположенному: 1) в 4 периоде, 4А группе 2) в 4 периоде, 1А группе 3) в 3 периоде, 4А группе 4) в 3 периоде, 1А группе ВНИМЕНИЕ: МНЕ НЕ НУЖЕН ОТВЕ...

Распределение электронов по электронным слоям:2;8;8;1 - соответствует атому, расположенному: 1) в 4 периоде, 4А группе 2) в 4 периоде, 1А группе 3) в 3 периоде, 4А группе 4) в 3 периоде, 1А группе ВНИМЕНИЕ: МНЕ НЕ НУЖЕН ОТВЕТ! МНЕ НУЖЕН ХОД РЕШЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЕ! Ибо забыла как :( Только, пожалуйста, не пишите все сплошняком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:1  К(калий) стоит в 4 периоде 1А группе имея 4 электронного слоя - )2 )8 )8 )1.