Распределено след. образом: кедры – 360 шт., пихты – 720 шт., лиственница – 900 шт., ель

Распределено след. образом: кедры – 360 шт., пихты – 720 шт., лиственница – 900 шт., ель– 1080 шт., сосна 1440 – шт. На рисунке изображена круговая диаграмма распределения высаженных деревьев. Определите в градусах величину центрального угла кругового сектора диаграммы, соответствующего лиственнице. ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, объяснения не нужны, ответ первый, 72 Складываем все числа, получаем 4500. Делим 4500 на 900, получаем 5 - это доля лиственницы в круге. В круге, как известно, 360 градусов, поэтому делим 360 на 5, получаем 72.