Распредели 12 точек поровну между всеми сторонам многоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пусть одна сторона равна х, тогда другая сторона равна х+2 2) в прямоугольнике противоположные стороны равны, следовательно мы можем составить уравнение: х+х+2+х+х+2=28 4х=28-4 4х=24 х=6 (меньшая сторона)  Найдем вторую (большую сторону) 6+2=8 3) Sпрямогуольника=аb S=6*8=48 Ответ: 48