Распредели по группам имена сущ.,обозночающие : 1)предмет 2)предмет как признак ,3)предмет как действие .Бегство,бег,краснота,белизна,шаг,ширь,высь,даль,смелость,голубизна,колокольчик,ворота,звон,звонок,въезд,подушка,сугроб,пла...
Распредели по группам имена сущ.,обозночающие : 1)предмет 2)предмет как признак ,3)предмет как действие .Бегство,бег,краснота,белизна,шаг,ширь,высь,даль,смелость,голубизна,колокольчик,ворота,звон,звонок,въезд,подушка,сугроб,плач,плаванье,пловец
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распределим по группам имена существительные, обозначающие :
1) ПРЕДМЕТ: колокольчик, ворота, подушка, звонок, сугроб.
2) ПРЕДМЕТ КАК ПРИЗНАК: краснота, белизна, ширь, высь, даль, смелость, голубизна.
3) ПРЕДМЕТ КАК ДЕЙСТВИЕ: бегство,бег, шаг, звон, въезд, плачь, плаванье, пловец.