Распредели слова по столбиком в первый слова с орфограммой в приставке во второй с орфограммой в корне а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в приставке: постройка, припрыгал, подбросить 2. в корне: поляна, шёрстка, чёрный, боец, цирк, горой, моряк, тянуть, висит 3. в суффиксе: ключик, жучок, ящичек, берёзовый, смелость 4. в окончании: врачом, свечой, белкой, большой, красному