Распредели словосочетания в зависимости от падежа имен существительного .Укажи падеж ,допиши к каждой группе по два своих примера : Оседлал коня, купил книгу, остался без товарища , поздравил товарища , приехал от отца, посмотр...

Распредели словосочетания в зависимости от падежа имен существительного .Укажи падеж ,допиши к каждой группе по два своих примера : Оседлал коня, купил книгу, остался без товарища , поздравил товарища , приехал от отца, посмотрел фильм , пригласил артиста, получили подарок, взяли у ученика , привезли цветы . ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
книгу-В.п товарища-Р.п отца-В.п фильм-И.п артиста-Р.п подарок-В.п ученика-Р.п цветы-В.п Р.п-вызвал диспетчера,без проблем В.п-увидел самолёт,узнал отца