Распредели существительные в две группы,учитывая их принадлежность к склонению. Выполните звуко - буквенный разбор слова дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождь - (д о ш т`) д (д) - согл. парн., тв., зв. о (о) - гл., уд. ж (ш) - согл., зв., парн., зв  д (т`) - согл., зв., парн., мягк. ь ( ) - нечего не пиши 5 букв, 4 звука 1 группа -  (2- е скл. м.р) гвоздь,гость, ремень, сухарь, конь, огонь, букварь 2 группа -  (3-е скл. ж.р) кость, соль, мышь, радость, пыль, дверь, лошадь, рожь, полночь, скатерть.
Гость
2 скл --- гвоздь, гость, ремень, сухарь, конь, огонь, букварь, зверь, дождь 3 скл --- кость, соль, мышь, радость, пыль, дверь, лошадь, рожь, полночь, скатерть Дождь – слово из одного слогад [д] - согласный, твердый, звонкий о [`о] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой д [т'] - согласный, мягкий, глухой ь [ - ]5 букв, 4 звук