Распределить числительных по значению и составу 6, 8, 12-й, 800, 357-й

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6, 8, 12-й, 800, 357-й Количественные: шесть, восемь, восемьсот. Порядковые: двенадцатый, триста пятьдесят седьмой. Простые (одно слово с одним корнем): пять, восемь, двенадцатый. Сложные (одно слово с двумя корнями): восемьсот. Составное (состоит из двух и более слов): триста пятьдесят седьмой.