Распределить формулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: Al2O3-оксид алюминия; CuO-оксид меди; MgO-оксид магния; SO3-оксид серы. Кислоты: HNO3-азотная кислота; H2SO3-сернистая кислота; H2CO3-карбонатная кислота. Основания: NaOH-гидроксид натрия; Cu(OH)2-гидроксид меди; Fe(OH)2-гидроксид железа. Соли: MgCl2-хлорид магния; Na2SO4-сульфат натрия; Fe(NO3)2-нитрат железа.
Гость
1 - оксид алюминия 2- гидроксид натрия ( основание) 3- хлорид магния( соль) 4- сернистая кислота 5- оксид мели 6- сульфат натрия ( соль) 7- гидроксид меди ( основание ) 8 - гидроксид железа ( основание) 9- оксил магния 10 - нитрат железа ( соль) 11- угольная кислота 12- окид серы (6)