Распределить на электролиты и неэлектролиты следующие формулы: AlI3, FeS, Al(NO3)3, M2SiO3, Mg2(PO4)3, H2SO4, N2, CaO, LiOH, ZnS, FeCl3, Ba(OH)2. Если не сложно, объясните, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электролитами являются вещества, растворы или расплавы которых проводят эл.ток. К ним относятся все щелочи, кислоты кроме кремниевой, а также растворимые соли. Исходя из этого, в данном списке электролитами являются: [latex]AlI_3, Al(NO_3)_3, H_2SO_4, LiOH, FeCl_3, Ba(OH)_2.[/latex] не являются: [latex]FeS, MgSiO_3, Mg_3(PO_4)_2, N_2, CaO, ZnS.[/latex]