Распределить слова на группы в зависимости от орфограмм.Коллекция праздник подружка местность килограмм пересказ переход окрестность Дорожка опасность лестница незабудка суббота массаж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Коллекция,килограмм,суббота,массаж- двойные согласные.2.Праздникместность,окрестность,лестница- непроизносимые согласные.3.подружка,дорожка- ж,ш
Гость
1. 2. коллекция. праздник килограмм. подружка суббота. местность массаж пересказ переход окрестность дорожка опасность лестница незабудка