Распределить слова в три столбика:в первый с гласной буквой а в корне,во второй с буквой о,в третий с буквой я. Долина,малыш,яичко,краснеть,смотреть,вязать,прямой,ночной,далекий,варенье,помощник,грязнуля,скворец,паруса,рядок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик:малыш,краснеть,далекий,варенье,паруса. 2 столбик:смотреть,ночной,помощник,скворец. 3 столбик:яичко,вязать,прямой,грязнуля,рядок.
Гость
С гласной буквой в корне:малыш,краснеть,,далёкий,вареньепаруса. С буквой о в корне:долина,смотреть,ночной,помощник,скворец. С буквой я в корне:яичко,вязать,прямой,грязнуля,рядок.