Таня случайно уронила крышку от сковородки,и крышка разбилась.Девочка пошла в магазин ,чтобы купить новую крышкц. в продаже есть крышки диаметром 26 см и 28см.какую крышку должна купить таня ,если длина окружности ее сковородки...

Таня случайно уронила крышку от сковородки,и крышка разбилась.Девочка пошла в магазин ,чтобы купить новую крышкц. в продаже есть крышки диаметром 26 см и 28см.какую крышку должна купить таня ,если длина окружности ее сковородки приблизительно 90 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть формула : d = L / n,  где L - длина окружности, п = 3,14; d - диаметр d = 90 / 3,14  = 28, 66(cм) Ответ: крышку диаметром 28см должна купить девочка.