Распределить вещества по классам и дать им название Mg, Cl2O7, HCE, Mg(No3), N2O3, N2, Ca(OH)2, Al(No3)3, Al(OH)3, NaOH, Zn(OH)2, C, Co2, H2Co3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)простые вещества Mg - магний N2 - fpjn C - углерод 2)оксиды Cl2O7 - оксид хлора 7 N2O3 - оксид азота 3 СО2 - оксид углерода/углекислый газ 3)кислоты НСЕ(?)//может быть HCl - соляная кислота Н2СО3 - угольная кислота 4)соли Mg(NO3) - нитрат магния Al(NO3)3 - нитрат алюминия 5)гидроксиды/основания Ca(OH)2 - гидроксид кальция Al(OH)3 - гидроксид алюминия NaOH - гидроксид натрия