Распределить вещества по классам и назвать их: NaCl;CO2;H2SO4;CuSO4;Ba(OH)2;Fe2O3;H3PO4/   CaCO3;K2O;HCl;HNO3;NaOH;SO3;FeCl3/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
***Соли: NaCl - хлорид натрия CuSO4 - сульфат меди CaCO3 - карбонат кальция FeCl3 - хлорид железа (III) ***Оксиды: СO2 - оксид углерода (IV) Fe2O3 - оксид железа (III) K2O - оксид калия SO3 - оксид серы (VI) ***Кислоты: H2SO4 - cерная кислота H3PO4 - ортофосфорная кислота HCl - соляная кислота HNO3 - азотная кислота ***Основания: Ba(OH)2 - гидроксид бария NaOH - гидроксид натрия