Распределите данные слова в три группы предложный и дательный и родительный падежи сидел на ступеньке прыгал по крыше пришли с прогулки рассказал учительнице жили в палатке ветка яблони рос у опушке рассказ о школе подарил сест...

Распределите данные слова в три группы предложный и дательный и родительный падежи сидел на ступеньке прыгал по крыше пришли с прогулки рассказал учительнице жили в палатке ветка яблони рос у опушке рассказ о школе подарил сестренке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р.п пришли с прогулки,ветка яблони,рос у опушки, Д.п прыгал по крыше,расказал учительнице, подарил сестренке П.п сидел на ступенке, жили в палатке,рассказ о школе