Распределите эти слова по группам вставьте пропущенные буквы. Сколько групп слов
Распределите эти слова по группам вставьте пропущенные буквы. Сколько групп слову вас получилось? Бе..донный, бе..численный, ..делка, ..доровый, во..главить, и..далека, бе..корыстный, чре..мерный, ..драствствовать, ..пуститься, в..глянуть, бе..заботный, ..дача, и..пугаться, во..хищение, чере..чур, во..торг.
Ответ(ы) на вопрос:
I — пропущена буква "С" — беСчисленный, Сделка, беСкорыстный, Спуститься, Сдача, иСпугаться, воСхищение, череСчур, воСторг;
II — пропущена буква "З" — беЗдонный, Здоровый, воЗглавить, иЗдалека, чреЗмерный, Здравствовать, вЗглянуть, беЗзаботный.
Также можно разделить:
I — приставки на "З" и "С" — беСчисленный, Сделка, беСкорыстный, Спуститься, Сдача, иСпугаться, беЗдонный, воЗглавить, иЗдалека, чреЗмерный, вЗглянуть, беЗзаботный;
II — согласная в корне — воСхищение, череСчур, воСторг, Здоровый, Здравствовать.