Распределите глаголы по трем колонкам в зависимости от чтения окончания -s/-es в 3-м лице единственного числа: [s], [z], [iz]. Work, go, know, change, buy, end, play, wash, ride, add, wish, drive, stay, watch, mix, open, do, sa...

Распределите глаголы по трем колонкам в зависимости от чтения окончания -s/-es в 3-м лице единственного числа: [s], [z], [iz]. Work, go, know, change, buy, end, play, wash, ride, add, wish, drive, stay, watch, mix, open, do, say, clean, talk, visit, reach, sit, like, love, dance, close, speak, read, finish, fly, run.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оканчание s/es читается как [s] если слово оканчивается на f , k , p , t (глухой звук ) [Z] если слово оканчивается на звонкий согласный или гласный [iz] если слово оканчивается на шипящие , свистящие и букву O