Зима долго не наступала. Но вот небо потемнело. В воздухе закружились мохнатые снежинки. потом снег повалил крупными хлопьями. Он падал и падал. Скоро всё вокруг побелело. Укажите число и род у глаголов. и выделить слова командиры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступала - женский.род., ед ч., потемнело -средний род, ед число, Закружились -множ число. рода нет Повалил- муж род, ед число Падал-муж род., ед ч Побелело - средний род ,ед число Вроде так..