Распределите химические элементы O,Cl,F,N,S,P 1. В порядке возрастания зарядов ядер их атомов 2. На три группы по числу Валентный электронов 3. На два ряда элементов, сходных по числу занятых электронных слоев в атомах 2. Число...

Распределите химические элементы O,Cl,F,N,S,P 1. В порядке возрастания зарядов ядер их атомов 2. На три группы по числу Валентный электронов 3. На два ряда элементов, сходных по числу занятых электронных слоев в атомах 2. Число занятых электронами энергетических уровней увеличивается в ряду элементов, символы которых а) Na,Mg,Al б) Be,B,Al в) C,Si,P г) Be,Mg,Ca
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 1)N O F P S Cl 2)1группа(N P) 2группа(O S) 3группа(F P) 3)1ряд(N O F) 2ряд(P S Cl) №2-Г