Распределите по классам соединения. назовите ихKOHBaOMgCl2H3PO4Cu(OH)2N2O5HClCa(Na3)2

Распределите по классам соединения. назовите их KOH BaO MgCl2 H3PO4 Cu(OH)2 N2O5 HCl Ca(Na3)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды:  BaO  - оксид бария                 N2O5 - оксид азота(5) Гидроксиды: KOH - гидроксид калия                       Cu(OH)2 - гидроксид меди(2) Соли:   MgCl2 - хлорид магния               Ca(NO3)2  - нитрат кальция Кислоты:   H3PO4   фосфорная кислота                   HCl  соляная кислота