Распределите следующие существительные по родам. Придумайте и запишите предложения в которых эти слова употреблялись бы с прилагательными и гбаголами в прошедшем времени. Лестница, мяч, речь, скрипач, скрипачка, хранитель, тюль...

Распределите следующие существительные по родам. Придумайте и запишите предложения в которых эти слова употреблялись бы с прилагательными и гбаголами в прошедшем времени. Лестница, мяч, речь, скрипач, скрипачка, хранитель, тюль, рояль, дуэль, чушь, мозоль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лестница была построена. Мяч убежал. Речь построена. Скрипач перестал играть. Хранитель перестал хранить.
Гость
Лестница - ж.р., мяч - м.р., речь - ж.р., скрипач - м.р., скрипачка - ж.р., хранитель - м.р., тюль - м.р., рояль - м.р.,  дуэль - м.р., чушь - ж.р., мозоль -ж.р. Лестница была долгая. Зелёно-красный мяч долго скакал по земле. Красивая речь вылетала из уст человека. Скрипач плавно играл на своём инструменте. Скрипачка в совершенствовании выполнила эту композицию. В  историческом  музее работал хранителем,мой дедушка. Белый тюль висел у нас в ванной. Настя исполнила своё произведение  на прекрасном рояле. Проиграв спор ,обидчики выходили на смертельный дуэль. Порой люди несут нелепую чушь. Маленькую мозоль которую я натер сильно болела.