Распределите слова . Мечта, дуб, семья , тишь, дорога поле конь дочь озеро мышь лошадь страна рожь земля дело гвоздь площадь чудеса ночь порог ракета пасть 1 скл 2 скл 3 скл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение:Мечта,семья,дорога,страна,земля,ракета. 2 склонение:Дуб,поле,конь,озеро,дело,гвоздь,порог. 3 склонение:Тишь,дочь,мышь,лошадь,рожь,площадь,ночь,пасть. Чудеса- множ.число ,в ед.числе  чудо - 2 склонение.