Распределите слова на 3 группы: орфограмма в корне, суффиксе и окончании. За больш…й туч…й, играть с малыш…м, ситц…вое платье, кумач…вый флаг, тихий ш…рох, быть молодц…м, ж…лтым листом, ж…сткий диван, выпал снеж…к, мелкая реч…...

Распределите слова на 3 группы: орфограмма в корне, суффиксе и окончании. За больш…й туч…й, играть с малыш…м, ситц…вое платье, кумач…вый флаг, тихий ш…рох, быть молодц…м, ж…лтым листом, ж…сткий диван, выпал снеж…к, мелкая реч…нка, приглуш…нный ш…пот, окруж…нный деревьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За большой, тучей, малышом, молодцом-окончания Шорох, желтым, жестким-корень Снежок, ситцевое, кумачовый- суффикс Я точно не уверена
Гость
В корне: тихий шорох, желтым листом, жесткий диван, (приглушенный) шепот. В суффиксе: ситцевое платье, кумачевый флаг, выпал снежок, мелкая реченка, приглушенный (шепот), окруженный деревьям. В окончании: за большой тучей, играть с малышом, быть молодцом.