Распределите слова на две группы: а) с разделительным Ъ; б) с разделительным Ь.сошьём, съесное, подъём, бур(?)ян, выльешь, предъюбилейный, необъятный, соловьи, объявление, разъезд, вьют.
Распределите слова на две группы: а) с разделительным Ъ; б) с разделительным Ь.
сошьём, съесное, подъём, бур(?)ян, выльешь, предъюбилейный, необъятный, соловьи, объявление, разъезд, вьют.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съестное, подъём, предЪюбилейный, необЪятный,обЪявление, разЪезд
сошЬем, бурЬян, выльешь, соловьи, вьют.
Гость
a)
съесное
подъем
предъюбилейный
необъятный
объявления
разъезд
б)
сошьем
бурьян
выльешь
соловьи
вьют