Распределите слова по группам: Имя сущ.: Глагол: Имя прил.: Местоимение: Наречие: Союз: Заяц в лес бежал по лугу, Я из лесу шел домой. Бедный заяц с перепугу Так и сел передо мной. Так и обмер, бестолковый, Но, конечно, в тот ...

Распределите слова по группам: Имя сущ.: Глагол: Имя прил.: Местоимение: Наречие: Союз: Заяц в лес бежал по лугу, Я из лесу шел домой. Бедный заяц с перепугу Так и сел передо мной. Так и обмер, бестолковый, Но, конечно, в тот же миг Поскакал в лесок сосновый, Слыша мой веселый крик. И еще, наверно долго С вечной дрожью в тишине Думал где - нибудь под елкой О себе и обо мне. Думал, горестно вздыхая, Что друзей - то у него После дедушки Мазая Не осталось никого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя сущ.: заяц, в лес, по лугу, из лесу, домой, с перепугу, миг, в лесок, крик, дрожью, в тишине, под елкой, друзей, дедушки Мазая. Глагол: бежал, шел, сел, обмер, поскакал, слыша, думал, вздыхая, осталось. Имя прил.: бедный, бестолковый, сосновый, веселый, с вечной. Местоимение: я, передо мной, мой, о себе, обо мне, у него. Наречие: так, долго, горестно. Союз: но, и.
Гость
Сущ.: Заяц, в лес, по лугу, из лесу, домой,заяц, с перепугу, миг,в лесок, крик, дрожью, в тишине, под елкой, друзей, дедушки Мазая, Глаг.: бежал, шел, сел, обмер, поскакал, думал, думал.  прил.: бедный,бестолковый,сосновый, веселый. местоим.: я, мной,мой, о себе, обо мне, у него,никого. наречие.: долго,горестно, еще союз: и, но.