Распределите слова по группам: Слова:КОЛЛЕКЦИЯ,МЕСТНОСТЬ,ОТДЕЛЬНЫЙ,ЮБКА,НИЗОВЬЕ. Группы:а) проверяемая безударная гласная в корне слова б) не проверяемая безударная гласная в корне словав) парная согласная в корнег) не произнос...

Распределите слова по группам:  Слова: КОЛЛЕКЦИЯ,МЕСТНОСТЬ,ОТДЕЛЬНЫЙ,ЮБКА,НИЗОВЬЕ.  Группы: а) проверяемая безударная гласная в корне слова  б) не проверяемая безударная гласная в корне слова в) парная согласная в корне г) не произносимая согласная в корне   д) разделительный Ь е) двойные согласные  ж) правописание согласных в приставке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдельный-1 Низовье-2 Коллекция-3 Местность-4 Низовье-5
Гость
а) низовье (низ) пример: косить (косит), трава ( травы)б) коллекция, пример: корзина,  в) юбка (юбочка) пример: дорожка ( дороженька)г) местность( место) пример поздний (опоздать)д) низовье пример: соловьие) коллекция пример: аллеяж) отдельный пример:подберезовик