Распределите слова по группам вставляя пропущенные буквы и заменяя звуки буквами

Распределите слова по группам вставляя пропущенные буквы и заменяя звуки буквами. Добавьте по одному примеру к каждой группе. Урожай, водяной, честный, экзамен, морс, картофель, далекий, окрестный, вокзал, поднос, наречие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 гр. И. с.: Урожай, водяной, экзамен, морс, картофель, вокзал, поднос, наречие. 2 гр. И.пр.: Водяной, честный, далекий, окрестный. Слово водяной относится к двум частям речи, в зависимости от употребления. Водяной насос. В болоте живет водяной.