Распределите слова по способам их образования.Подберёзовик,сенокосилка,слушатель,подзаголовок,рыбацкий,безопасный,безрезультатный,боронить,дежурный(по классу),весной,вбежать,вуз,кресло-кровать,завуч,обдуманно.1.Приставочный.2.С...

Распределите слова по способам их образования. Подберёзовик,сенокосилка,слушатель,подзаголовок,рыбацкий,безопасный,безрезультатный,боронить,дежурный(по классу),весной,вбежать,вуз,кресло-кровать,завуч,обдуманно. 1.Приставочный. 2.Суффиксальный 3.Приставочно-суффиксальный 4.Сложение 5.Переход из одной части речи в другую) Заранее спасибо за помощь,очень нужно*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подберезовик- Приставочно суффиксальный сенокосилка- сложение слушатель- суффиксальный подзаголовок- приставочный рыбацкий- суффиксальный безопасный- приставочный безрезультатный- приставочный боронить- ? дежурный- суффиксальный весной- ? вбежать- приставочный ВУЗ- сложение (хотя странно...нужно именно аббревиатуру рассмотреть?) кресло-кровать - ? может быть - переход?! завуч- сложение обдуманно- приставочно суффиксальный