Распределите слова в четыре группы. следит загадка овраг оттянули затрещали беседка бросают звонок улыбка оглянулись низкий ненастный сердце здравствуй праздничный скрипка пастбище счастливый частник палатка известный чувствова...

Распределите слова в четыре группы. следит загадка овраг оттянули затрещали беседка бросают звонок улыбка оглянулись низкий ненастный сердце здравствуй праздничный скрипка пастбище счастливый частник палатка известный чувствовать клетка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безударные гласные, проверяемые ударением: следит, затрещали, бросают, звонок, оттянули, оглянулись Проверяемые согласные в корне: загадка, овраг,  улыбка,  низкий, клетка, скрипка, беседка Непроизносимые согласные в корне слов: ненастный, сердце, здравствуй, праздничный,  чувствовать, счастливый, частник, известный, пастбище. Словарные слова: палатка
Гость
1 группа существительное: загадка,овраг беседка,звонок,улыбка,сердце,скрипка,пастбище,частник,палатка,клетка. 2 группа глагол : следит,оттянули,затрещали,бросают,оглянулись,чувствовать. 3 группа прилагательное : низкий, ненастный,праздничный, счастливый,известный. 4 группа обращение : здравствуй Всё!