Распределите слова в два столбика с учетом части речи, к которой они относятся. слова дежурный часовой столовая военный легкие. Столбики: Прилагательное Существительное Может не писать в столби...

Распределите слова в два столбика с учетом части речи, к которой они относятся. слова дежурный часовой столовая военный легкие. Столбики: Прилагательное Существительное Может не писать в столбики,а просто разделить на группы.СРОЧНОООООО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилаг.-часовой,столовая,военный. Сущест.-слова,дежурный,легкие
Гость
Данные слова могут употребляться и как прилагательное и как существительное. Смотря в каком они значении. Прилагательные: Дежурный (милиционер); часовой (автобус); столовая (комната); военный (университет); лёгкие (ботинки). Существительные: Дежурный (по роте); часовой (на посту); столовая (открыта); военный (зашёл в кафе); лёгкие (человека).