Распределите слова в три группы по составу основы звезда звездочка гнездышко наездник зима зимушка проводник ошейник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звезда корень звезда звездочка звезд корень очк суфикс а окончание гнёздышко корень гнезд ышко суфикс 0 окончание наездник на приставка езд корень ник суфикс 0 окончание зима корень зимушка корень зим ушк суфикс а окончание проводник про приставка вод корень ник суфикс 0 окончание ошейник  корень 0 окончание
Гость
1 группа (слова, состоящие только из корня и окончания): Звезда, зима 2 группа (слова, состоящие из корня, суффикса и окончания): Гнездышко, зимушка, звездочка 3 группа (слова, состоящие из приставки, корня, суффикса и окончания): Наездник, проводник, ошейник Хочу заметить, что окончание в основу не входит ;)