Распределите слова в три колонки:нейтральные,книжные,разговорные. Глаза,очи,гляделки;аплодировать,рукоплескать,хлопать;глупый,бездарный,тупой;бич,кнут,плётка;армия,войско,рать;большущий,колоссальный;бранить,ругать,распекать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нейтральные: глаза, аплодировать, глупый, плетка, армия, ругать. 2. книжные: очи, рукоплескать, бездарный, кнут, войско, колоссальный, бранить. 3. разговорные: гляделки, хлопать, тупой, бич, рать, большущий, распекать.