Распределите словосочетания на две группы первая с действительными причастиями настоящего времени 2 действительные причастие прошедшего времени обозначьте суффиксы.1Горевший костер2приближающийся поезд3расцветший подснежник4стр...
Распределите словосочетания на две группы первая с действительными причастиями настоящего времени 2 действительные причастие прошедшего времени обозначьте суффиксы.
1Горевший костер
2приближающийся поезд
3расцветший подснежник
4строящаяся столица
5прошедшее лето
6выпавшая роса
7бушующее море
8ведущий механизм
9засохшее дерево
10растаявший лед
11говорящая кукла
12вьюшееся растение
13несущая балка
14залаявшая собака
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действительные настоящего :несУЩая балка, вьЮЩееся растение, говорЯЩая кукла, бушуЮЩее море, ведУЩий механизм, строЯЩаяся лестница, приближаЮЩийся поезд.
Действительные прошедшего :залаЯ ВШ ая собака,засохШее дерево, раста Я ВШ ий лед, выпа ВШ ая роса,прошед Ш ее лето,гор Е ВШ ий костер.
Гость
настоящее время:приближающийся поезд, строящаяся столица, бушующее море, ведущий механизм, говорящая кукла, вьющееся растение,несущая балка прошедшее время : горевший костер, расцветший подснежник, прошедшее лето, выпавшая роса, засохшее дерево, растаявший лед, залаявшая собака