Распределите словосочетания с числительными на 3 группы: 1) Количественные. 2) Порядковые. 3) Собирательные. Седьмой континент, два уровня, шестеро дежурных, двое часов, семеро козлят, пять семестров, семь зачётов, пятеро друзе...

Распределите словосочетания с числительными на 3 группы: 1) Количественные. 2) Порядковые. 3) Собирательные. Седьмой континент, два уровня, шестеро дежурных, двое часов, семеро козлят, пять семестров, семь зачётов, пятеро друзей, шестой этаж, второй год, шесть уроков, пятый угол. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Два уровня, пять семестров, семь зачетов,шесть уроков 2) Седьмой континент, шестой этаж, пятый угол, второй год 3) Шестеро дежурных, двое часов, семеро козлят, пятеро друзей