Распределите танцы по странам и их характер: полька,гопак,хоровод,сиртаки, вальс???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 полька - быстрый и красивый танец его исполняли во всех странах мира . конечно же полька исполняется в размере 2/4. польку 1 раз исполняли в Богемии и с того момента она стала известным народным танцем    гопак народная пляска . она исполняется в размере 2/4. исполнялась на Украине.   хоровод народная игра тогда люди танцевали по кругу с пением и плясали. хоровод это русский танец распространён в основном у славян .