Распределите в 3 столбика сложные слова с компонентами;1)-вед,2)-вод,3)-лов.Скажите,в какой области работают названные ниже специалисты.Музыковед,киновед,животновод,змеелов,правовед,востоковед,рисовод,птицелов,языковед,пчеловод...

Распределите в 3 столбика сложные слова с компонентами;1)-вед,2)-вод,3)-лов.Скажите,в какой области работают названные ниже специалисты.Музыковед,киновед,животновод,змеелов,правовед,востоковед,рисовод,птицелов,языковед,пчеловод,рыболов,искусствовед,хлопковод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
!) Музыковед (изучает музыку), киновед (изучает кино), правовед (изучает права и обязанности), востоковед (наука о востоке), языковед (изучает языки мира), искусствовед (изучает искусство) . 2) Животновод (разводит животных), змеелов (охотник на змей), рисовод (изучает рисунки), пчеловод (разводит пчел), хлопковод (специалист по хлопководству) 3) Змеелов (охотник на змей), птицелов (ловит птиц), рыболов (ловит рыбу) Ставь спасибо)))