Распределите вещества по классам и дайте им названия: Fe(NO3)2 Cu2SO4 LiOH K2O Al(OH)3 HNO2 SO2 H3SiO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли: Fe(NO3)2 - нитрат железа (II), Cu2SO4 - сульфат меди (I) Основания: LiOH - гидроксид лития, Al(OH)3 - гидроксид алюминия Оксиды: K2O - оксид калия, SO2 - оксид серы (IV) Кислоты: HNO2 - азотистая и H2SiO3 - кремниевая (по идее, у тебя опечатка, и должен быть индекс 2 у водорода)
Гость
Соли: Fe(NO3)2-Нитрат железа2. Cu2SO4 - сульфат меди Кислоты: HNO2 - азотистая H3SiO3 - кремниевая Гидроксиды: LiOH -гидроксид лития Al(OH)3-гидроксид алюминия Оксид - K2O- оксид калия оксид серы(4)