Распределите вещества по классам неорганических соединений и укажите их названия: P2O5 . NaOH. HNO3. Fe2(SO4)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5 - оксид, оксид фосфора(5) . NaOH - основание, гидроксид натрия  HNO3 - кислота, азотная кислота  Fe2(SO4)3 соль, сульфат железа(3)
Гость
P₂O₅ - оксид фосфора (V), класс - оксиды, подкласс - кислотный оксид; NaOH - гидроксид натрия, класс - основания, подкласс - щелочи; HNO₃ - азотная кислота, класс - кислоты, одноосновная, кислородсодержащая; Fe₂(SO4)₃ - сульфат железа (III), класс - соли, подкласс - средние (нормальные соли).