Распределите вещество по классам СaSO4, CO, KOH, H3, PO4, Mg(OH)2, ZnO, KNO3, HNO2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaSO₄ – соли (состоят из ионов металлов и кислотных остатков) CO – оксиды (два химических элемента,одним из которых является кислород) КОН – основания (состоят из ионов металлов и ОН группы) Н₃ – простые вещества РО₄ – оксиды Mg(OH)₂ – основания ZnO – оксиды КNO₃ – соли HNO₂ – кислоты