Распределите все слова по частям речи, используя вопросы. 1. Волк из лесу в деревню забежал. 2. Попрыгунья Стрекоза лето красное пропала. 3. Голодная кума Лиса залезла в сад.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кто? --> Волк. Имя существительное.      Из, в - предлоги.      Что? --> Деревню. Имя существительное.      Что сделал? --> Забежал. Глагол. 2. Кто? --> Попрыгунья. Имя существительное.      Кто? --> Стрекоза. Имя существительное.      Что? --> Лето. Имя существительное.     Какое? --> Красное. Имя прилагательное.     Что сделала? --> Пропела. Глагол. 3. Какая? --> Голодная. Имя прилагательное.     Кто? --> Кума. Имя существительное.     Кто? --> Лиса. Имя существительное.      Что сделала? --> Залезла. Глагол.     В - предлог.      Что? --> Cад. Имя существительное.