Распределить по группам. Выпиши сначала слова с непроизносимыми согласны, затем- остальные. Подбери проверочные слова, графически объясни правописание согласных в корне слова:

Распределить по группам. Выпиши сначала слова с непроизносимыми согласны, затем- остальные. Подбери проверочные слова, графически объясни правописание согласных в корне слова: Солнце, лестница, чудесный, местность, интересный, детский, здравствуй, устный, известный, участник, вкусный, радостный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со(л)нце-соЛнышко,соЛнечный Лес(т)ница-лесТь (что делать?) Чудесный,интересн, мес(т)ность-месТо,месТечко де(т)ский-деТи здра(в)ствуй-здраВие,здороВье ус(т)ный-усТа извес(т)ный-весТи,извесТия учас(т)ник-учасТие радос(т)ный-радосТь. Чудесный,интересный,вкусный.