Распределив и выпиши слова по группам орфограмм: а) проверяемые б) непроверяемые: снегирь, снег, светло, тяжелый, метель, чувство, синица, варежка, рюкзак, мягкий, газета, воробей, лётчик, лестница, участвовать, праздник, вокзал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снегирь - снег                                 метель снег - снега                                     чувство светло - свет                                   синица тяжёлый - тяжесть                          рюкзак                           варежка - варежечка                       лестница    лётчик - летать                                 вокзал мягкий - мягонький                          праздник                                                            воробей                                                             газета