Распредили по группам Выпиши однокореные слова по группам. Обозначь корень. Докажи, что эти группы объеденяют родственые слова. Бегать,свет,холодный,побег,ходьба,светить,заводской,холодильник,лето,бегун,светлый,летний,ходить,хо...

Распредили по группам Выпиши однокореные слова по группам. Обозначь корень. Докажи, что эти группы объеденяют родственые слова. Бегать,свет,холодный,побег,ходьба,светить,заводской,холодильник,лето,бегун,светлый,летний,ходить,холод,завод,светать,беговой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бегать, бегун, побег, беговой - корень бег  Свет, светлый, светать - корень свет холодный, холодильник, холод - холод ходьба, ходить- ход заводской, завод - завод лето, летний - лет