Распредили по группам.Спиши вставляя пропущенные буквы и обьясняя выбор гласной в корне. Распредили слова по группам: 1) проверяемые гласные в корне слова; 2)чередующиеся гласные в корне слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борода, сложение, выросла, изменить, возложение, родной, выложить, знакомый, росток, полосатый, прилагать, молодой, растущий, голоса, росинка, переложить, пестреть(вроде как), бежать, выращенный, весело. 1) а с этим я знаю, но легче будет на тетради показать  2) тоже. Вот мой вк, сделаю, сфотаю, покажу.