Распространи грамматическую основу предложений второстепенными членами.Подчеркни их
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темная ночь надвигалась на деревню.Мы отдыхали на поляне среди деревьев.Из-за горизонта медленно выплывалр солнце.На траве сидел зеленый кузнечик и пел веселую песню.
ночь- подлеж., надвигалась- сказ., ночь(какая?) темная- опред., надвигалась(куда?) на деревню-обст.