Распространи предложения . подчеркни грамматические основы этих предложений. зацветут ландыши. звезды гасли . выстроились сосны . осень царствует .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ранней весной зацветут душистые ландыши. ((Что?)-ландыши (подлеж., выраж.сущ., (что сделают?) - зацветут - сказ., выраж.глаг.).
Звезды гасли в лучах утренней зари. ((что?) - звезды- подлеж.,выраж.сущ., (что делали?) - гасли - сказ., выраж.глаг.)
В ровный ряд выстроились исполинские сосны. ((что?) - сосны- подлеж.,выраж.сущ., (что сделали?) - выстроились- сказ., выраж.глаг.)
В лесу, на полях царствует золотая осень.((что?)- осень-подлеж.,выраж.сущ., (что делает?) - царствует- сказ., выраж.глаг.)