Рассчитайте уклон Оби на отрезке от Нижневартовска до устья, если известно, что ур

Рассчитайте уклон Оби на отрезке от Нижневартовска до устья, если известно, что урез реки у Нижневартовска составляет 35 м, а расстояние до устья – 1711 км. Подпишите величину уклона Оби на контурной карте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падение реки на данном участке 35 метров или 0,035км, т.в река впадает в океан. Уклон реки на данном участке равен 0,035км/1711км=0.00002046 или 0.02промилле