Рассчитать количество вещества оксида меди (II) массой 150г..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n (количество вещества) ищется по формуле n = m(масса) : Mr( молярная масса) Mr (CuO) = 64 + 16 = 80 n = 150 : 80 = 1,875
Гость
Как два пальца об асфальт Количество меди равно масса/молярная масса Масса известна - 150 гр. Молярная масса вычисляется сложением молекулярной массы Cu и O - 63+16=79 делишь 150 на 79 - твое количество вещества